bandeau
agrandir le texte retrecir le texte 

Les commissions

Commissions Communales

Commission aménagement du territoire / développement durable / travaux / urbanisme

Vice-Président : X. POURTAU
P. LASSALLE, C. TISNERAT, C. LARENA, J-F JANISZEWSKI, P. PENAFIEL, M. SALHARANG, E. LIBERT, A. MAYSOUNABE, V. CAMBON, N. BIRABENT (suppléante)

Commission citoyenneté / solidarité

Vice-Président : B. CHARRIER
L. RECHENCQ, V. LOPEZ, H. LARGILLET, E. LABAT, J. CARDONE, C. LURDOS, J. CAMARERO, M. LAULHE, N. BIRABENT, V. CAMBON (suppléante)

Commission vie scolaire /enfance / jeunesse

Vice-Présidente : N. DESPAUX
C. GILLET, J. CAMARERO, H. LARGILLET, C. LURDOS, J. CASSAGNE MOURIGAL, E. LABAT, C. LAKANE A. MAYSOUNABE, M. LAULHE, N. BIRABENT (suppléante)

Commission finances

Vice-Président : R. CLERCQ
X. POURTAU, C. TISNERAT, B. CHARRIER, E. LIBERT, V. LOPEZ, J. CASSAGNE MOURIGAL,J-F JANISZEWSKI, S. PINARD, V. CAMBON, M. LAULHE (suppléante)

Commission animation / sport / culture / association

Vice-Présidente : J. CAMARERO
C. GILLET, P. PENAFIEL, L. RECHENCQ, H. LARGILLET, J. CARDONE, C. LURDOS, M-L CORDONNIER, N. BIRABENT, L. BELHARTZ, V. CAMBON (suppléante)

Commission d’Appel d’Offres

TITULAIRES : B. CHARRIER, V. LOPEZ, P. LASSALLE, J. CASSAGNE-MOURIGAL, V. CAMBON
SUPPLÉANTS  : J. CARDONE, L. RECHENCQ, H. LARGILLET, M. SALHARANG, N. BIRABENT

Commission Marché à Procédure Adaptée

TITULAIRES :B. CHARRIER, V. LOPEZ, P. LASSALLE, J. CASSAGNE-MOURIGAL, V. CAMBON
SUPPLÉANTS  : J. CARDONE, L. RECHENCQ, H. LARGILLET, M. SALHARANG, N. BIRABENT

Commission communale pour l’accessibilité aux personnes handicapées

Membres élus : B. CHARRIER, H. LARGILLET, P. LASSALLE, V. LOPEZ, V. CAMBON, S. PINARD
Membres associatifs : A.P.F, COMITE VALENTIN HAUY 64, A.F.M, , ADAPEI, ASSOCIATION DE READAPTATION ET DE DEFENSE DES DEVENUS SOURDS, ARIMOC.

Conseil D’Administration du Centre Communal D’Action Sociale

Membres élus : B. CHARRIER, V. LOPEZ, E. LABAT, L. RECHENCQ, M-L CORDONNIER, J. CAMARERO, M. LAULHE, N. BIRANENT
Membres nommés : E. AREQUION, A. CLERCQ, L. LACROUTS, C. LALANNE, J. LARROUYAT, A. FORET, C. CASSAGNE, D. FRANCO.

Commission Communale des Impôts Directs

en cours de désignation par les services fiscaux

Délégations extérieures

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉLECTRIFICATION DES PYRÉNÉES ATLANTIQUES - SDEPA

P. LASSALLE - C. GILLET (P. PENAFIEL - X. POURTAU)

SPL PAU BEARN PYRENEES

Assemblées générale et spéciale : J. CASSAGNE-MOURIGAL

CORRESPONDANT DEFENSE

H. LARGILLET